Зачем нужны дополнительные занятия по математике за 5 класс?

Готовимся к школе

Математика - фундаментальная наука. Математические методы активно используются в различных научных дисциплинах, а также в повседневной жизни. Этот предмет имеет большое значение, как для интеллектуального совершенствования человека, так и для развития человечества в целом. Не зря математику называют царицей наук!

Итак, важность дисциплины очевидна. Однако сможете ли вы доступно объяснить пятикласснику, почему он должен прилагать усилия и заниматься математикой?

Мы изучили результаты нескольких научных исследований и выделили 7 доказательств пользы таких уроков для детей.

Дополнительные занятия по математике развивающие мышление

Занятия математикой можно сравнить со спортивными тренировками. Спортивные тренировки развивают тело, делают его гибким, выносливым, здоровым, а решение математических задач развивает мозг, логическое мышление, расширяют кругозор. Ребенок учится:

  • отделять главное от второстепенного;
  • структурировать и проводить анализ;
  • видеть закономерности;
  • делать выводы.

Становление характера

Для решения логических задач требуется немалая доля усидчивости, настойчивости, внимания. Эти свойства характера пригодятся не только в учебе, но и в повседневной жизни, в работе, межличностных взаимоотношениях.

Улучшение музыкальных способностей

Невероятно, но факт! Исследователи из колледжа Нотр-Дам в Балтиморе (США) выяснили, что за обработку музыкальной информации и решение математических задач отвечает один и тот же участок мозга. Дети, играющие на музыкальных инструментах, демонстрируют более высокие результаты на занятиях в школе и наоборот – математикам занятия музыкой даются легче.

Если не верите вспомните знаменитого Шерлока Холмса талантливого сыщика и виртуозного
скрипача. Да, Шерлок Холмс–литературный персонаж, однако у него был реальный прототип. Мастерски играл на скрипке и великий физик Альберт Эйнштейн.

Альберт Энштейн

Успех в гуманитарных науках

Ученые Северо Западного университета в Эванстон (США выявили что хорошие математические
способности гарантируют успех в гуманитарных науках. Как уже отмечалось выше математик - 
наука фундаментальная. Законы логики и математические модели лежат в основе таких дисциплин
как лингвистика, обществознание, география, журналистика, экономика и т.д.

Развитие навыков решения бытовых задач

Сегодня мы уже не имеем «магического» мышления, как наши предки. Мы стремимся понять суть вещей и процессов. Это так же заслуга математики, которая учит нас не просто заучивать информацию, а анализировать ее, пользоваться алгоритмами.

Успешная карьера

Еще несколько лет назад залогом стремительного движения вверх по карьерной лестнице было знание иностранных языков. Однако сегодня свободным владением несколькими языками уже никого не удивить. Одной из наиболее перспективных сфер является IT. Профессиональная востребованность в этой области во многом определяется пониманием современных технологий, аналитическими способностями, критическим мышлением. Без математики не обойтись!

освоение материала по математике

Улучшение эмоционального фона

Ученые из Университета Дьюка (США) пришли к выводу, что решение задач на логику способно избавить от тревоги, стресса и повышать психологическую устойчивость. Более того, с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии было установлено, что математические уравнения и формулы доставляют человеку такое же эстетическое удовольствие, как и искусство!

Хотите, чтобы ваш ребенок не только овладел всеми премудростями математической науки, но и получал радость и наслаждение от занятий?

Позвольте ему окунуться в мир занимательной математики с помощью дополнительных
материалов по математике для 5 класса от Лэйдл!

Дополнительные занятия для 5 класса на платформе Лэйдл – это увлекательные онлайн-уроки, входе которых ребенок:

Дополнительная программа по математике для 5 класса составляется профессиональными опытными педагогами. Каждый урок – это авторская разработка, целью которой является пробуждение интереса ребенка к обучению.

Математика для 5 класса от Лэйдл станет отличным дополнением к школьной программе, поможет восполнить пробелы в знаниях, расширить их, а так же научит мыслить логически, самостоятельно рассуждать.

Заниматься с помощью Лэйдл легко удобно и интересно. Отсутствие лишней отвлекающей
информации рекламных объявлений позволит сосредоточиться. Новая информация по программе
«Дополнительная математика класс» воспринимается легко благодаря интересной подаче, наличию мультимедийного контента, высокого качества, интуитивно понятного интерфейса.

Начните заниматься прямо сейчас! 

 

Похожие статьи

Подростковая агрессия – стратегии выживания Воспитание Друг или подруга настраивают против тебя одноклассников. Что делать? Это пригодится Для чего нужны дополнительные занятия биологии за 6,7,8 класс? Готовимся к школе