Для чего нужны дополнительные занятия биологии за 6,7,8 класс?

Готовимся к школе

Многим школьникам биология кажется второстепенным предметом, которому не стоит уделять особого внимания, однако это не так. Основами этой науки должен владеть каждый. Ее изучение позволяет расширить кругозор, узнать, как устроен мир, воспитать бережное отношение к природе и собственному здоровью, а также применить новые знания в реальной жизни.

Биология возникла для решения жизненных вопросов, например, изучения процессов, происходящих в живой природе, различных видов растений, животных и их особенностей, влияния человека на окружающую среду, разработки способов получения богатого урожая и т.д.

Другой причиной возникновения биологии является необходимость изучения биологических особенностей человеческого организма. Человек является результатом развития природы, ее неотделимой частью, а потому процессы жизнедеятельности его организма сходны с естественными процессами, происходящими в живой природе. Глубокое изучение законов природы является основополагающим фактором развития медицины. Наука изучает широкий ряд вопросов – строение органов, развитие и работу мозга, психологические закономерности и т.д.

Наконец, большую роль в развитии биологии сыграла потребность людей знать свойства различных природных ископаемых и материалов, определять их местонахождение, способы применения на благо человечества.

Как видно, биология – важная наука, владеть ее основами должен каждый человек. Сегодня перед специалистами в этой сфере стоит масса задач – борьба с опасными вирусами, создание эффективных вакцин, сохранение чистоты окружающей среды, обеспечение человечества продуктами питания и т.д.

Биология для 6,7,8 класса

Уроки биологии в обычной жизни

Пожалуй, каждому из нас когда-либо говорили: «У тебя папины глаза! Ты вылитая бабушка!» Если вы похожи внешне на своих родственников, то это свидетельство работы законов генетики, то есть вы унаследовали те или иные внешние черты от своих родителей, дедушек или бабушек. Изучением наследственных признаков и закономерностей занимается генетика. Несмотря на то, что для человечества издавна было очевидно внешнее сходство людей, преимущество одних сортов растений перед другими, наличие специфических характеристик некоторых видов животных, наука генетика появилась относительно недавно. Так, законы наследования признаков были изучены и сформулированы Г. Менделем в XIX веке, а само понятие «генетика» было введено лишь в 1905 году.

Биология – это интересно!

На уроках легко можно почувствовать себя настоящим первооткрывателем! С помощью простого микроскопа можно изучить строение клетки, сравнить особенности клеточного строения, например, разных растений. Решение задач о наследовании характеристик позволит примерить на себя роль генетика и вычислить, почему именно такой цвет волос и глаз вы получили. Изучить строение опорно-двигательной системы и расположение каждой из более чем двухсот костей можно с помощью модели скелета человека.

Урок по биологии

Что дают уроки биологии?

Биология – интересная наука, изучающая природу, растения, животных. Школьники лучше узнают мир живой природы, закономерности развития живых существ, особенности строения человеческого организма. Однако при всей увлекательности предмет нельзя назвать легким, потому что для постижения сложных механизмов нужно запомнить большое количество терминов, научиться решать задачи.

Если школьного курса недостаточно, и ваш ребенок желает перейти к более глубокому изучению материала, расширить кругозор и изучить самые сложные темы, рекомендуем воспользоваться дополнительными материалами по биологии на сайте Лэйдл!

Дополнительные занятия по биологии для 6, 7, 8 класса составляются профессиональными педагогами с большим опытом работы. Каждый урок – это авторская разработка, которая не только позволяет всесторонне изучить материал, но и получить удовольствие от процесса обучения. Целью дополнительных уроков биологии является пробуждение интереса ребенка к обучению.

На уроках Лэйдл ребенок узнает, почему клетка – это основа жизни, каков химический состав растений, изучит отряды, типы и классы животных, познакомится с основными эволюционными понятиями.

Заниматься на сайте Лэйдл легко, удобно и интересно. Отсутствие лишней отвлекающей информации, объявлений, рекламы позволит ребенку сосредоточиться, погрузиться в мир знаний. Новая информация воспринимается легко за счет интересной подачи, наличия мультимедийного контента высокого качества. Меню и интерфейс сайта интуитивно понятны.

В процессе изучения курса дополнительной биологии для 6, 7, 8 класса, ребенок может после каждой изученной темы проверять свои знания с помощью теста, а в конце урока его ждет заключительный тест. Помимо полезных материалов дополнительного образования по биологии на сайте Лэйдл есть онлайн-тесты для подготовки к ЕГЭ 

Дополнительные занятия по биологии на сайте Лэйдл – надежный помощник в учебе!

Похожие статьи

Соцсети: Три «За» и три «Против» Воспитание Зачем нужны дополнительные занятия по математике за 5 класс? Готовимся к школе Зачем ребенку учить программирование Воспитание